О клубе

О сайте

Этот сайт было решено создать в сентябре 2003 года. Именно тогда, на Круглом столе, проходившем в рамках научно-методического семинара для разработчиков тестовых материалов, преподаватели-русисты дружно поддержали предложение о создании сайта.

Сайт открылся в ноябре 2003 года. "Открытый клуб тестологов по РКИ" задуман как сайт сообщества специалистов по РКИ, которые интересуются проблемами тестирования в этой области либо потому, что они используют тестовую форму контроля в своей работе, либо потому, что они сами разрабатывают или планируют разрабатывать тесты и тестовые материалы.

Цель проекта - информационная поддержка всех, кому интересна проблематика, связанная с тестированием по РКИ, обеспечение возможности профессионального общения. Если Вам интересен этот проект, если Вы хотите участвовать в работе клуба, Вы можете получить более подробную информацию в разделах этого сайта или написав по адресу, указанному в разделе контактов.

Членом клуба может стать любое образовательное учреждение, использующее в своей работе тестовые формы контроля, или любой специалист по РКИ.

В нашем клубе будут обсуждаться теоретические и практические вопросы разработки и использования тестов по русскому языку как иностранному. На страницах сайта Вы сможете познакомиться со статьями по тестологии и тестированию по РКИ, узнать о новинках литературы, о событиях (грядущих или уже состоявшихся), можете высказать свое мнение (на гостевой странице) по любому из волнующих Вас вопросов, и задать собственный вопрос. Ждем ваших вопросов, отзывов и предложений!